Доказательная клиническая логопедия

Доказательная клиническая логопедия

Доказательная клиническая логопедия (термин введен Клиническим Институтом Речи автор Е.В. Беницевич, поэтому при использовании данного термина в социальных сетях или на личных аккаунтах обязательна ссылка на источник)  - научная логопедия которая разрабатывает решения о применении профилактических, диагностических и лечебно-манипуляционных мероприятий исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности как в теории, так и на практике.

Доказательная клиническая логопедия в своей работе использует базовые научно-теоретические основы, которые описывают воздействие того или иного методологического концепта на процесс развития, коррекции и восстановления речевой функции.

Применяя аналитические и логические суждения, которые формируют доказательный поиск теоретической и практической значимости, доказательная клиническая логопедия разрабатывает ориентиры новых практических методов коррекции речи.

Если Вы имеете разработки в данном направлении и у вас есть базовая доказательная основа тех или иных методов работы в области клинической логопедии – будем рады предложить Вам платформу на нашем сайте для трансляции ваших материалов пользователям сети интернет.

Всегда будем рады сотрудничеству.

Еще материалы

Классическая логопедия

Классическая логопедия

Логопедическая Аптека

Логопедическая Аптека

Мы ценим свой труд и свое авторство

Мы ценим свой труд и свое авторство